增值税一般纳税人转让2015年取得的土地使用权,可以选择简易计算缴纳增值税吗?

pyy_117 |浏览4339次
收藏|2017/11/12 17:48

满意回答

2017/11/19 22:16

可以选择适用简易计税方法计算缴纳增值税。根据《财政部 国家税务总局关于进一步明确全面推开营改增试点有关劳务派遣服务、收费公路通行费抵扣等政策的通知》(财税〔201647)第三条规定,纳税人转让2016430日前取得的土地使用权,可以选择适用简易计税方法,以取得的全部价款和价外费用减去取得该土地使用权的原价后的余额为销售额,按照5%的征收率计算缴纳增值税。


pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...