纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,是否需要视同销售?(营改增)

pyy_117 |浏览4658次
收藏|2017/11/16 15:42

满意回答

2017/11/21 17:50

根据《国家税务总局关于土地价款扣除时间等增值税征管问题的公告》(国家税务总局公告2016年第86号)规定:七、纳税人出租不动产,租赁合同中约定免租期的,不属于《营业税改征增值税试点实施办法》(财税〔2016〕36号文件印发)第十四条规定的视同销售服务。 
  本公告自发布之日起施行。”

pyy_164

其他回答(0)
0人关注该问题
+1
 加载中...